А у нас прошли новогодние утренники

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски…
Ты — медведь, а я — лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
26.12.2019 г. и 27.12.2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Обуховой Л.И. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромная работа проводилась по оформлению музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж. В центре зала – сверкает нарядная ёлка. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Сотрудники детского сада проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Новогодние представление открыли веселые скоморохи :( Лукьянец А.С.и Захарова Н.Н),а также продолжили веселье Баба Яга(Чижова О.Н.)и Леший (Макарова С.А.) и герои Маманя (Гредескул А.В)и Марфуша (Богомолова И.П.)из сказки «Морозко»,не забыл заглянуть и домовой(Арбузова Л.Н.)

В средней группе дети искали валенки, которые Дед Мороз потерял, в этом им помогли Снеговик(Семенова Е.В.),Баба Яга (Чижова О.Н.) С появлением Деда Мороза и Снегурочки(Каратаева О.М.) начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

«  Январь 2020  »