Акция «Пристигни самое дорогое!»

Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры, штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.
В целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования взрослыми ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне личного автомобиля в нашем детском саду прошла акция «Пристигни самое дорогое!».
Юные организаторы акции, воспитанники группы «Теремок», под руководством своих педагогов и инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» Бысовой О.В. встречали утром родителей-водителей и вручали им памятки о правилах перевозки детей в автомобилях. В ходе проведения акции, в холле детского сада была оформлена тематическая выставка. В информационных центрах размещены консультации и буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!», «Детское автокресло», «Где и как перевозить детей в автомобиле».
Данная акция помогла родителям проявить гражданскую позицию и отношение к проблеме безопасности своих детей на дороге.

Категория: Группа «Теремок» |
«  Октябрь 2020  »