Аты-баты, шли солдаты!

Очень интересно, весело, торжественно прошли мероприятия «Аты-баты, шли солдаты!» в нашем детском саду № 12, посвященные Дню защитника Отечества! Форма проведения – соревнование двух команд «Моряки» и «Пограничники», придали празднику особый задор. Через выполнение множества заданий: «полоса препятствий», «переправа», «связной», «перенос снарядов», «меткий бросок», «минное поле» …, воспитанники показали свою сноровку, смелость, ловкость, силу, выносливость, гибкость, координацию движений. Кроме того, они читали стихи, разгадывали загадки на военную тематику, и, конечно же, исполняли патриотические песни. Но особый колорит празднику придали папы и дедушки наших ребят, которые тоже стали самыми активными участниками в выполнении поставленных перед ними задач. Три поколения мужчин: их веселое праздничное настроение, «боевой» дух, умение работать в команде, стремление к победе послужило достижению одной из главных целей – привитию и закреплению уважительного отношения к Российской армии, воспитанию будущего патриота своей Отчизны!: поскорей бы подрасти, чтобы в армию пойти!»

«  Февраль 2019  »