«Буккроссинг»,

Лучше саду подари!
Пусть она еще послужит,
И с ребятами подружит!

В честь Международного дня книгодарения, который празднуют 14 февраля, в нашем детском саду прошла акция «Дарите книги с любовью». Такая акция имеет несколько целей. Это пропаганда чтения, повышение интереса к книгам, возрождение читательской культуры, своего рода подсказка ребёнку, что через книгу можно найти людей с близкими интересами. Ну и, безусловно, общение с книгой расширяет кругозор маленького человека, прививаются навыки обсуждать прочитанное, делиться впечатлениями от произведения.
А так же наши воспитанники узнали новое слово «буккроссинг», что происходит оно от английского bookcrossing, «раздача книг» или «книговорот», что прочитанную книгу оставляют в условленном месте, чтобы другой читатель смог ее взять, прочитать, и оставить на полке в том же месте, а может и принести свою.
Для этого в холле на втором этаже воспитатели Макарова С.А. и Денега А.С. оформили мини-библиотеку, где все желающие могут взять любую понравившуюся книгу, а взамен принести свою.

Категория: Группа «Теремок» |
«  Февраль 2021  »