«День безопасного поведения на железной дороге»

Правила есть железнодорожные –
Строгие очень, но вовсе не сложные,
Ты их запомни, слушай внимательно.
В жизни помогут они обязательно.

Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Основными причинами несчастных случаев является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге и вблизи неё,поэтому ознакомление с ними,а также их закрепление, становится одной из важных задач ДОУ.

В МБДОУ был проведен «День безопасного поведения на железной дороге ".В рамках данного мероприятия,в детском саду были проведены: беседы, игры, викторины, конкурсы, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов по правилам безопасности детей на железной дороге. Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.
В целях профилактической работы для родителей разработана памятка по безопасному поведению на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

«  Май 2021  »