«День космонавтики»

Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!

12 АПРЕЛЯ года вся страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.
В старшей и подготовительной группах прошли спортивные состязания, посвященные космосу.

Детский сад принял участие во Всероссийской акции #Мечтыокосмосе#ДеньКосмонавтики#Роспатриотцентр
Пошло открытие космоквантума

Ребята группы «Теремок» своими руками испекли и украсили печенье в форме звезд с предсказаниями.

Была оформлена тематическая выставка поделок «Космические фантазии. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Этот праздник был насыщенным, познавательным, ярким, полным впечатлений и положительных эмоций, надеемся, что он надолго запомнится нашим воспитанникам.

«  Апрель 2021  »