На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нет роднее, чем оно!

Есть в календаре добрый, нежный и светлый праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих любимых мамочек. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано ей, лишними они никогда не будут.

21 и 22 ноября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные «Дню Матери». Ребята поздравляли своих мам, рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Мамы принимали активное участие в забавных конкурсах, танцах, импровизациях. После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

«  Ноябрь 2019  »