«День мыльных пузырей»

Подарили мне игрушку,
Не машинку, не хлопушку.
Просто баночка,
Внутри — притаились пузыри.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной и оздоровительной, а еще развивающей. Важно использовать благоприятные дни для укрепления здоровья детей в условиях летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.
Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых радостных детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе.
Даже погода способствовала проведению такого весёлого праздника, ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.
В течение дня дети вместе с воспитателями проводили опыты и эксперименты с водой, мылом, воздухом, познакомились с новой техникой рисования- рисование мыльными пузырями.
Праздник получился весёлым, интересным и познавательным. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

«  Август 2020  »