«День Народного единства»

Единение – это все вместе,
Это значит, что все как один.
Значит все мы для нашей России
Как семья: кто-то дочь, кто-то сын.
И семья наша очень большая,
Чтобы дальше Россия жила
И свободою вечно дышала -
Жить в согласии, мире должна!

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного единства». В преддверии праздника в нашем детском саду проходили тематические мероприятия, посвященные этой дате. Дети познакомились с историей возникновения праздника, закрепили знания о государственных символах России, о том как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история. Ребята посмотрели видеоуроки и мультфильмы, по данной теме, были проведены беседы. В группах пополнены центры по национально –патриотическому воспитанию.
Воспитанники старшей группы «Теремок» и подготовительной группы «Земляничка», вместе с воспитателями: Макаровой С. А., Денега А.С., Семеновой Е.В., младшим воспитателем Захаровой Н.Н. изготовили красочные плакаты.
Плакаты переданы представителю Молодежного центра города Боготола для участия в виртуальной выставке.

«  Ноябрь 2020  »