«День объятий»

И на ушко прошепчу:
С днем объятий поздравляю,
Обнимаю и люблю!

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.
По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.
Воспитанники группы «Теремок» присоединились к празднованию Международного дня объятий. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ребята рассказали о том, что такое «обнимашки», с чего начинается дружба. Также через игру дети узнали, что обниматься можно разными частями тела, например «пяточкой», «спинкой», «ушком» и т.д.
Завершилось мероприятие изготовлением небольших подарков для друзей и родных и сотрудников детского сада.

«  Январь 2021  »