«День рождения Смайлика»

Смайлик — простой колобочек,
Скобочка-рот, глазёнки — две точки.
Скромно смущаясь, он дарит цветочек.
Мило краснеет, целует и злится,
Чешет макушку, может дразниться.
В общем, умеет он веселиться!
Бывает, порою его не хватает,
Черными скобками его заменяем.
Но это не повод для сожаления,
Поздравим же Смайлика с днём рождения!

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика». Это один из немногих, к нам пришедших праздников, содержание которого, доступно и понятно детям даже дошкольного возраста. Что такое «смайлик» знают все, кто пользуется телефоном, компьютером и интернетом.
«Смайлики» сегодня стали, практически неотъемлемой частью общения через мобильную связь или интернет и служат они для того, чтобы человек выразил свои эмоции на расстоянии, и делают общение более ярким и понятным. Порой одними словами совершенно не передать радость или грусть, расстройство, стеснение, смех и другие эмоции. Без всякого сомнения, маленький и безобидный смайлик, является грандиозным изобретением, и должен иметь свой собственный праздник.
Воспитанники группы «Теремок» решили поблагодарить «Смайлика» за то, что он приносит людям столько положительных эмоций своей рожицей и помогает найти общий язык при общении на расстоянии.
Ребята на протяжении всего дня играли в веселые игры: «Собери смайлик», «Кубик эмоций», «Подари улыбку», танцевали под веселую песенку про «смайлик» и отгадывали шуточные загадки. А на память о столь замечательном дне изготовили свои смайлики с веселыми мордочками и задорными улыбками.
На этом наш праздник закончился, дети повеселились, как следует, что эмоций от этого дня всем хватит ещё на 365 дней вперёд.

«  Сентябрь 2020  »