«День рождения светофора»

Международный день светофора отмечается 5 августа. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.
В группе «Теремок» прошло тематическое развлечение, посвященное дню светофора. Ребята закрепили приемы лепки и слепили самостоятельно свои светофоры, а так же увлечённо отвечали на вопросы, принимали участие в игровых эстафетах, закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице и дороге.
После развлечения дошколята отправились на тематическую экскурсию к светофору, где отработали навыки перехода регулируемых пешеходных переходов, акцентируя внимание на соблюдение дорожных знаков и сигналов светофора.
В завершении мероприятия ребята выпустили в небо разноцветные шары напоминающие сигналы светофора, отдавая дань гениальному изобретению для спасения человеческих жизней на дороге.
В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, следует с самого детства. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

«  Август 2020  »