«Пусть будет Мир на всей планете,
Не гибнут взрослые и дети!
И терроризму наш ответ:
Мы гордо скажем вместе «НЕТ!»

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с событиями, произошедшими в Беслане С 1 ПО 3 сентября 2004 года. »
Воспитатели и дети нашего детского сада тоже не остались в стороне. Были проведены ряд мероприятий для детей и родителей, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью которых было формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснение сущности терроризма, воспитание толерантности и взаимоуважения. »
Для родителей были оформлены информационные уголки, в которых разместили консультации, брошюры и рекомендации по данной тематике. А также организована выставка рисунков «Мы за мир на Земле!» и проведена акция «Ладошки добра». »
Во всех группах с детьми были проведены беседы на темы «Давайте жить дружно!», «Учимся решать конфликты». В подготовительной группе «Земляничка» состоялся просмотр мультимедийной презентации «Мы против терроризма» и спортивное развлечение «Вместе мы сила!». В старшей группе «Теремок» воспитатели провели мастер-класс по изготовлению сувенира «Голубь Мира», а в средней группе «Колокольчик» ребята выполнили коллективную аппликацию из цветных ладошек «Дети за Мир!»»