День Святого Валентина

Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь.
Так пусть для всех свершится чудо,
Пусть миром правит лишь ЛЮБОВЬ!

В преддверии Дня Святого Валентина в нашем детском саду уже стало доброй традицией изготавливать подарки для родных и близких людей. И пусть этот праздник "не наш", но всё-таки это замечательный праздник светлого и доброго чувства, к тому же это прекрасная возможность расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.
Дети средней и подготовительной групп с воспитателями Макаровой С.А и Лукьянец А.С с удовольствием и неподдельным интересом пекли песочное печенье в форме сердец, которое потом украшали разноцветной глазурь и посыпкой.

В старшей группе совместно с воспитателем Лукьянец А.С дети окунулись в историю праздника, узнали символы Дня Святого Валентина, как его отмечают в разных странах мира и изготовили в качестве подарка мамам и папам стрелу Амура с признанием в любви.

«  Февраль 2020  »