«День здоровых зубов»

Зубы — как цветы на грядке
Помни! и без лишних слов
Содержи их все в порядке
Садовод своих зубов!

Здоровье детей – богатство нации. Задача взрослых – помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом.
Немаловажной составляющей частью здоровья является стоматологическое здоровье. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остается актуальной и важной. Сегодняшняя стоматология во многом ориентирована на то, чтобы сохранить здоровые зубы, а не лечить больные.
В рамках Всероссийского дня стоматолога в группе «Теремок» прошел «День здоровых зубов». Ребята закрепили знания о профессии – стоматолога, узнали строение зубов и порассуждали зачем они нам нужны. В игровой форме повторили вредные и полезные для зубов продукты и попытались угадать их по вкусу с закрытыми глазами. Посмотрели руководство от Фиксиков по правильной чистке зубов и закрепили полученные знания на муляже ротовой полости. С увлечение сделали зубную пасту для слона и выполнили аппликацию «Здоровый зубик».
Все это позволило в легкой, увлекательной форме продемонстрировать важность сохранения здоровья полости рта, выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.

Категория: Группа «Теремок» |
«  Февраль 2021  »