«День Земли»

Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым днем еще важней.
Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,
И она тебя в ответ
Защитит от разных бед!

22 апреля во всей стране отмечается «День Земли». В рамках этого праздника в старшей группе нашего детского сада прошло мероприятие, целью которого было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о природе, отвечали на вопросы о насекомых, животных, закрепили, как можно поступать в отношении природы, а чего делать нельзя, поиграли в игры «Сортируем мусор», «Весёлая и грустная планета», провели наглядный эксперимент, как заводы и фабрики загрязняют атмосферу, порассуждали, как мы можем помочь очищению воздуха. Посадили цветы и выполнили яркие коллективные аппликации.
Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Категория: Группа «Теремок» |
«  Апрель 2021  »