«Долог день до вечера, коли делать нечего»

Начинаем, начинаем!
Всех на праздник приглашаем!
И девчонок, и мальчишек,
И тихонь , и шалунишек!
Наш праздник начинается,
Скучать сегодня запрещается!

Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.
Так 12 февраля состоялось развлечение для детей «Долог день до вечера, коли делать нечего», в группе « Теремок», с целью расширить знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.
Радушная Хозяйка (воспитатель-Макарова С.А.) встретила и пригласила всех на весёлые посиделки. Много интересного узнали дети о старинных русских обычаях. Хороший эмоциональный заряд подарил Домовой Кузя (воспитатель - Денега А. С.) с которым дети пели, танцевали, отгадывали загадки, читали пословицы и поговорки, играли в русские народные игры и это все доставило радость всем участникам праздника. Сладкую нотку внес чудесный каравай, детки делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью.

Категория: Группа «Теремок» |
«  Февраль 2021  »