«Дорожная азбука»

bh.jpg

26 марта воспитатели С.А.Макарова и Лукьянец А.С с ребятами подготовительной группы при участии инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» О.В.Бысовой, провели мероприятие по ПДД. Воспитанники повторили правила дорожного движения, закрепили значение дорожных знаков, с удовольствием отгадывали загадки и выполняли предложенные задания. Затем дети устроили флэшмоб под зажигательную музыку с миниатюрами дорожных знаков в руках.
Далее воспитатели предупредили детей об опасности, которая может поджидать пешеходов на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пояснили, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и использование светоотражателей.
После познавательной беседы дети под руководством воспитателей начали мастерить фликеры, которые можно прикрепить на одежду и сумки. Для их изготовления использовали светоотражающие ленты и другую необходимую фурнитуру.
В завершение мастер-класса инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» О.В.Бысова призвала ребят и взрослых неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы и заботиться о своей безопасности.

«  Март 2020  »