«Эколята – дошколята»

Любовь к родной стране начинается с любви к природе»
К.Г. Паустовский

В группе «Земляничка» прошло мероприятие в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».
Ребята познакомились со сказочными героями «Эколятами» – это жёлуди, каждый со своим характером, они очень любят природу и заботятся о ней. Их зовут: Тихоня, Умница, Шалун а еще у них есть подружка Елочка. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогут детям ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её.
В ходе мероприятия проведены интересные игры, беседы экологического содержания. Дети просмотрели презентацию, и мультфильм с участием Эколят а так же нарисовали рисунки и оформили их в папке – передвижке.
Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.

Категория: Группа «Земляничка» |
«  Ноябрь 2020  »