Экскурсия в библиотеку

В подготовительной группе «Теремок» с 25 по 29 марта, согласно тематическому планированию, ребята продолжили знакомство с темой «Книги и библиотека». Цель: воспитание правильного отношения к книге, как к объекту получения знаний и удовольствия. Задачи: -развивать интерес к художественной литературе, -формировать представления о нравственном смысле литературных произведений, -воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней.12 27 марта состоялось итоговое мероприятие темы: «Книги и библиотека» — экскурсия в детскую библиотеку, где мы познакомились с писателем Виталием Валентиновичем Бианки. Воспитанники узнали о биографии и об особенностях творчества писателя, вспомнили знакомые произведения, а также послушали рассказ «Хвосты». С интересом отгадывали загадки о животных и птицах. Научились владеть волшебной палочкой в эстафете: «Оживи собак».13 С увлечением ребята посмотрели мультфильм по произведению В.В. Бианки «Как муравьишка домой спешил» и ответили на вопросы. В завершении экскурсии юных читателей пригласили в читальный зал для дошкольников, где они смогли познакомиться с книгами по личным интересам. В индивидуальной беседе, ребята уточняли особенности работы библиотекаря в библиотеке. В этом зале дошкольники увлеклись просмотром книг и дидактическими играми в журналах. В результате экскурсии у наших воспитанников возникло желание записаться в библиотеку, чтобы вернуться в понравившееся место еще не раз.

«  Апрель 2019  »