Экскурсия в пожарную часть

foto/cp6.png

30 июля воспитанники групп “Теремок», «Земляничка» и «Колокольчик» нашего детского сада отправились на экскурсию в пожарную часть города Боготола. Целью экскурсии было знакомство с профессией пожарного, закрепление знаний о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, показали диспетчерскую, куда поступает сигнал о пожаре, познакомили их со специальной одеждой пожарного, пожарной машиной и ее комплектацией. С восторгом ребята рассматривали пожарные машины. Все желающие, а таковых было не мало, смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в случае его возникновения. Администрация и воспитатели детского сада выражают благодарность за сотрудничество, организацию и проведение экскурсии, руководству и сотрудникам пожарной части. Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

«  Июль 2019  »