«Герои Моей Семьи».

Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей? Где взять эти знания, чтобы передать детям? Первоисточником, конечно же, является сам человек. Но время всё дальше отодвигает события Великой Отечественной войны и, к сожалению, её ветеранов остается с каждым годом все меньше. Закономерности человеческой жизни таковы, что скоро их не останется совсем. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.
Наш детский сад присоединился к социальной акции предложной «Молодежным центром» г. Боготола «Герои Моей Семьи». Родители вместе с детьми разыскали в семейных архивах и на интернет-сайтах сведения о своих родственниках, участниках ВОВ. Пока мы помним – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.
Благодарим Руководителя МЦ Роговую Е.А. за информацию о сайте на которых располагается документальные сведения о Героях войны.

«  Май 2020  »