Городская Спартакиада ВФСК «Готов к труду и обороне»

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!

Воспитанники подготовительной группы «Земляничка» под руководством инструктора по физической культуре Истоминой О.Н. приняли участие в I этапе Городской Спартакиады ВФСК «ГТО», которая проходила с 19 по 21 января 2021 года на базе МБУ «Спортивная школа» г. Боготола. Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.
Наши воспитанники заняли I место среди дошкольных образовательных учреждений I ступень(6-8 лет) и I место в легкоатлетической эстафете 6х60 м. с результатом 1.25.26
7 февраля состоялся II этап Городской Спартакиады ВФСК «Готов к труду и обороне». Наш детский сад представляла семья Анисимова Никиты, программа «Семейных стартов» была довольно насыщенной. В неё вошли испытания комплекса ВФСК «ГТО» и комбинированная эстафета. Болельщики, следившие за ходом событий, очень переживали и поддерживали участников. В зале царили смех, шум и хорошее настроение. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам мероприятия.
По итогам Спартакиады команда от нашего детского сада заняла II место, все команды были награждены благодарственными письмами Главы города Боготола, получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

«  Февраль 2021  »