«Интерактивная игра»

14 октября в рамках Краевого финансового фестиваля по финансовой грамотности, воспитатель Макарова С.А. провела с детьми подготовительной группы интерактивную игру по финансовой грамотности "Буратино в стране финансов".
Ребята активно включились в игру, помогли Буратино разобраться с таким понятием, как «бюджет» и из чего он состоит.
Во время игры дети узнали, что такое "Семейный расходы", "Хочу и надо", "Дешевле - дороже", а так же научились распределять средства на разные покупки и покупать продукты согласно списку.
На примере игрового задания "Что можно купить, а чего нельзя", дети усвоили, что не все в наше в наше время покупается и нужно бережно относиться к своему здоровью и беречь своих близких.
В процессе интерактивной игры дети формировали навык работать командой, умение договариваться и выполнять задания в определённых условиях. Ребята показали свои знания в таких экономических понятиях как: финансы, экономия, зарплата, банк, потребности.

Грамотное отношение к собственным деньгам, умение ими пользоваться способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастут. Немаловажно рассказать детям о существовании денег, с детства нужно прививать чувство долга и ответственности во всех сферах жизни, в том числе и финансовой.
После проведенной игры, дети закрепили полученные знания в игровой деятельности, где продолжили правильно распределять свои средства и совершать действительно нужные покупки

Категория: Группа «Теремок» |
«  Октябрь 2021  »