«К Новому году готовы!»

Новый год любят все: и взрослые и дети. Это пора волшебства, сказки, ожидания чуда. Новый год не только самый долгожданный и любимый праздник, он еще и самый яркий и нарядный. В преддверии праздника преображается все вокруг: улицы и витрины магазинов, школы и детские сады. Украсить детский сад на Новый год – значит не пропустить ни одного уголка. Работы много – нужно украсить группу, холл, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. А воспитатели в детском саду, как известно – народ изобретательный. Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет оформления нашего ДОУ к Новому году.
По уже давно сложившейся, доброй традиции, каждый год на территории детского сада появляется снежная фигура – символ наступающего года. И этот год не стал исключением. Зайдя на территорию детского сада вас приветливо встретит бычок у наряженной ёлочки.

26122020-1.jpg

Арку при входе на лестницу второго этажа украшает хвойная гирлянда с шишками и разноцветными свисающими елочными шариками, под которой возле наряженной ёлочки красуются два оленёнка.

26122020-2.jpg

На первом этаже организована общесадовая выставка-конкурс «Праздничный наряд для ёлочки», на которой представлены разнообразные, яркие, оригинальные работы, выполненные родителями совместно с детьми.

26122020-3.jpg

На лестничном пролете оформлена выставка «Зимушка-зима». На которой представлены работы ребят старшей и подготовительной групп, выполненные из различных материалов. Чего здесь только не встретишь: трогательная семейка лис из апельсиновых колечек, город с деревьями из настоящих веточек, Дед Мороз с бородой из ватных комочков и многое другое.

Воспитатели каждой из групп создали для детей сказку. Но настоящее зимнее царство воцарилось в группе «Ромашка»

26122020-8.jpg

Немаловажное место занимает и оформление музыкального зала. В этом году, руководствуясь аксиомой, что детский сад – это второй дом, коллектив учреждения, на сцене музыкального зала, воссоздал уютную домашнюю комнату, постелив ковер у камина, поставив кресло-качалку и нарядив ёлку, а вообще словами сложно передать результат, поэтому смотрите сами что у нас вышло..

26122020-9.jpg

Спасибо за внимание!

С наступающим Вас Новым Годом!

Все уже ждут волшебства,
Новый год встречать пора!
Пусть он будет самый лучший,
Будет пусть для Вас везучий.

Принесёт с собой добро
И заботу, и тепло.
Ярких красок и удачи,
Много радости в придачу.

И здоровьица, и сил
Этот год чтоб подарил.
Счастья Вам, в делах порядка,
И огромного достатка.

Благ семейных и побед,
Чтобы дом не знал Ваш бед.
Чудо пусть скорей случится,
Новый год в окно стучится!

«  Декабрь 2020  »