конкурс чтецов «Я эту землю Родиной зову».

На широком просторе
Предрассветной порой
Встали алые зори
Над родимой страной.

С каждым годом всё краше
Дорогие края…
Лучше Родины нашей
Нет на свете, друзья!

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека, поэтому с раннего детства мы - педагоги должны способствовать воспитанию патриотических чувств, любви и уважения к Родине у подрастающего поколения. Для реализации данной цели, а так же, чтобы сформировать интерес к художественному слову, развивать умение чувствовать его красоту и выразительность, показать талант исполнителей, владеющих данным жанром, в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Я эту землю Родиной зову».

Задачами конкурса являлось воспитание у детей любви к родной стране, краю, городу,- своей Родине, гражданственности и патриотизма, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, выявление и поощрение талантливых детей, предоставление им возможности для самовыражения.

В конкурсе принимали участие дети средней, старшей и подготовительной групп. Конкурсанты долго готовились, волновались, очень серьёзно отнеслись к заданию. В ходе мероприятия дети слушали гимн России, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, исполняли песни. Прозвучали стихи о Российском флаге, о том, как необъятна и красива наша Родина, о Москве и о Кремле, о Красноярском крае и городе Боготоле.

Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. По окончании конкурса всем были вручены сладкие призы, а победителям - подарки. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.

«  Декабрь 2019  »