Конкурс чтецов «Волшебница-зима»

21 января в нашем детском саду прошел конкурс чтецов дошкольного возраста «Волшебница-зима». Дети читали стихи о волшебном времени года – зиме: с ее чудесными праздниками, долгожданными подарками, сказочными и веселыми забавами.
Конечно, все дети – участники конкурса, волновались, старались выразительно прочитать своё стихотворение. Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – непростое дело, тем более для ребёнка дошкольного возраста. Поддержать ребятам пришла сама красавица-зима .
Участников конкурса оценивали члены жюри: Карвель И.В.-заведующий детского сада, Путро С.В.- педагог- психолог, Таначева И.С.-делопроизводитель.
Пока жюри подводило итоги, прозвучали музыкальные номера, были проведены игры, загадывались загадки, соответствующие заявленной тематике конкурса.
Не смотря на волнение, выступления детей были выразительными, многие участники уверенно, громко произносили слова, использовали жестикуляцию и мимику.
Таким образом, перед членами жюри стояла трудная задача – определить победителей зимнего конкурса стихов.
Итак, первое место завоевала Калмыш Валерия из группы «Земляничка», второе место - Епифанцева Дарья -группа « Теремок», третье место у Слатиной Ульяны из группы « Земляничка». Победители были награждены подарками, остальные участники – поощрительными сладкими призами. Благодарим родителей и воспитателей за подготовку детей к конкурсу и творческий подход.

«  Январь 2021  »