Конкурс рисунков по пожарной безопасности

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», в нашем учреждении прошел конкурс рисунков по пожарной безопасности «Добрый и злой огонь» среди воспитанников групп «Теремок», «Земляничка» и «Колокольчик».

Лучшие работы были выставлены в здании детского сада с целью обратить внимание взрослых и детей на правила пожарной безопасности. Ребёнок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электронагревательный прибор или даже устроить костер.

Между тем избежать подобных трагедий довольно просто, необходимо разъяснять детям опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей и по возможности не оставлять детей без присмотра.

Так же очень опасны лесные пожары, которые могут случиться от молнии при грозе, но это происходит редко. Чаще причиной лесных пожаров являются брошенная человеком горящая спичка или не затушенный костер.

Испытав силу огня и большие беды, которые оставляет после себя пожар, люди придумали правила пожарной безопасности, знания и соблюдение которых обязательны для всех.

«  Август 2019  »