«Кормушка для пичужки»

Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь-сосед,
Будет вам зимой обед…»

В суровую зиму особое внимание, в рамках экологического воспитания детей, уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.
В нашем детском саду прошла экологическая акция «Кормушка для пичужки». Родителям и детям было предложено смастерить своими руками кормушки, которые позволят пернатым не только легко находить необходимое питание, но и укрываться в самые лютые морозы. Дети и родители с удовольствием и большим энтузиазмом согласились участвовать в нашей зимней экологической акции, в результате которой, были сделаны 32 ярких, интересных, оригинальных кормушки из различных материалов: дерева, фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок и так далее. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет тёплый дом и птичья столовая.
А самые оригинальные кормушки будут участвовать в конкурсе «От нашей семьи – пернатым друзьям», организованном «Молодежным центром города Боготола» и в муниципальном конкурсе «Столовая для пернатых» в рамках этапа краевой экологической акции «Зимняя планета детства», организованном ДДТ г.Боготола.

«  Январь 2021  »