Мастер – класс для педагогов по изготовлению «Лэпбука»

Книжка-папка для ребят
С картинками, окошками,
Кармашками, «гармошками».
Интересная, красивая,
Для игры незаменимая.
Игры, карточки, раскраски
Уместились без труда
Все в одной чудесной папке
Мы найдем, вот это да!
И ребята с интересом
С нею занимаются,
С удовольствием рассмотрят,
Что там помещается.

В очередной раз в нашем детском саду состоялся мастер – класс для педагогов. Тема была посвящена изготовлению интерактивной папки «Лэпбук». Педагоги посмотрели презентацию, в которой было рассказано, что это такое и представлены макеты лэпбуков на различные тематики, а так же его оформление и декор: всевозможные блокнотики, кармашки, конвертики и вращающиеся круги и т.д..
На мастер – классе педагогам предлагалось сделать лэпбук по правилам дорожного движения, в котором собраны дидактические материалы для занятий с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В лэпбук входили такие задания: собери картинку, отгадай загадки, расставь знаки, найди заплатку, распредели знаки по группам и сказка «Три сигнала светофора». Например, задание «Собери картинку» представляет собой кармашек, в котором лежат части разрезанной картинки по правилам дорожного движения. Детям необходимо правильно собрать разрезную картинку и составь по ней короткий рассказ.
Педагоги отлично справились с заданием, активно совещались между собой в процессе изготовления и предлагали новые идеи по улучшению и разнообразию интерактивной папки.

«  Март 2021  »