«Международный день инвалидов»

Очень трудно быть другим,
Непохожим, не таким.
Нос не вешай, иди вперед!
Тебе помогут, успех придёт!

3 декабря 1992 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила Международным днём инвалидов. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
В нашем детском саду в преддверии этого дня была проведена акция «Белая ленточка». Родители совместно с детьми крепили белую ленточку, украшенную знаком этого дня к большому, яркому сердцу, как своего рода напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии - помогать тем, кто нуждается в поддержке.
Почему именно белая ленточка? На Руси исстари именно белый цвет означает милосердие и благородство. Да и вообще в мире все добрые акции проходят именно с белым цветом.
Белые ленточки пусть станут знаком нашей поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается. Коллектив детского сада и наши неравнодушные воспитанники совместно с родителями, активно приняли участие в общесадовой акции "Требуются сладости старикам для радости", организованной в рамках проведения Международный акции благотворительности "Щедрый вторник". Коробка сладостей, собранных для представителей старшего поколения отправилась в Боготольский дом интернат.

«  Декабрь 2021  »