«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

В первоапрельский день, ребята попали на музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли забавные клоуны- Клепа (воспитатель – Макарова С.А.) , Барбариска (воспитатель-Семенова Е.В.) ,Бом(инструктор по физическому воспитанию Истомина О.Н.) и предложили ребятам посмеяться и повеселиться.
Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Это я и все мои друзья», «Перелети на шаре», «Игра со скакалкой», «Уши, плечи, руки. нос» « Прыжки на мячах». Своими забавами, играми, шуточными аттракционами веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника.
Улыбки, шутки и радость наполняли детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, взрослым, что «Хороший смех – это явный признак духовного здоровья», как сказал Максим Горький. В заключение праздника все получили яркое впечатление, хорошее настроение и сладкое угощение.

Так, забыв про грусть и лень, мы шутили целый день.
Вот бы десять раз в неделю было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!

«  Апрель 2021  »