«Никто не забыт, ничто не забыто»

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили: Помните! Через года, через века – Помните! О тех, кто уже не придет никогда, — Помните! 8 мая в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне на тему «Никто не забыт, ничто не забыто». Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Готовили детей к конкурсу родители и воспитатели детского сада, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты, дипломы. После конкурса все дети возложили цветы у памятника погибшим воинам, где горит вечный огонь славы героям, павших в боях за нашу Родину.

«  Май 2019  »