Осенний поход

Поход представляет собой один из важнейших организованных видов двигательной активности. В нашем детском саду есть хорошая традиция, существующая уже много лет – осенние походы, целью которых является объединение воспитателей и детей. В ходе данного мероприятия реализуются следующие задачи: -совершенствовать двигательные навыки и физические возможности в естественных природных условиях; -воспитывать любовь к природе;

Поход в этом году начался с появлением таких героев как Осень (Путро С.В) и Степка-растрепка (Семенова Е.В). Дети проходили по тропе здоровья, читали стихи про осень, отгадывали загадки-обманки. Осень провела дыхательную гимнастику «Осенние листочки». Дети старшей и подготовительной групп принимали активное участие в подвижных играх «Собери шишки», «Волки и зайцы» и в заключении совместно с воспитателями, ребята жарили на костре сосиски и сало, пили вкусный витаминизированный чай с шиповником. Радостные, довольные, переполненные позитивными эмоциями и массой впечатлений, дети отправились в детский сад. Поход удался на славу!

«  Сентябрь 2019  »