«Осенний поход»

Вот и наступила золотая пора, когда всё вокруг переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Дышится легко и свободно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Вот мы с ребятами и решили отправиться в поход. Поход – это очень интересное мероприятие, где дети с пользой для здоровья еще и познают и учатся охранять и оберегать природу.
В предвкушении данного мероприятия ребята собрали рюкзаки. Они рассказывали своим родителям, что нужно взять в поход, какую одежду одеть, как себя вести в лесу, какие опасности их могут подстерегать на природе . И вот настал долгожданный день.
На пути им встретился Болейка, (воспитатель: ДенегаА.С) которому ребята, на собственном примере, состязаясь в различных эстафетах, танцуя, отгадывая загадки и решая проблемные ситуации, показали как всегда быть здоровым! Наградой за преодоление всех препятствий стал пикник, на котором дети с удовольствием пили чай из термосов и ели бутерброды, принесенные собой. А потом все вместе жгли костер и жарили сосиски. Оказывается они такие вкусные, приготовленные на огне. А когда пришло время собираться домой, мы все собрали мусор с полянки .
Сколько новых впечатлений, восторга, радости, принес детям этот поход! После возвращения дети делились увиденным, рассказывали родителям о походе. Я думаю, ребятам надолго запомнится наше необычное путешествие, и они захотят вернуться туда снова! Желаем всем здоровья и положительных эмоций.

«  Сентябрь 2020  »