"От нашей семьи - пернатым друзьям"

bh.jpg

Зима, время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. Чем мы можем помочь им? Конечно же, сделать кормушки! В рамках экологического развития детей в нашем саду было решено поучаствовать в конкурсе, организованном Молодежным центром города Боготола на лучшую кормушку для птичек, изготовленную собственными руками «От нашей семьи – пернатым друзьям».
В конкурсе на изготовление кормушек ребята и их родители приняли активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены около 20 разнообразных кормушек. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, пластиковые бутылки и природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.
Труднее всего было членам жюри выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания.
Кормушки развешены на участках детского сада, дети могут наблюдать за птицами, добавлять им свежий корм.
Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.
Выражаем большую благодарность Молодежному центру города Боготола за предоставленную возможность участия в конкурсе и приятные, ценные призы!

«  Февраль 2020  »