Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 6 и 7 октября прошли утренники под названием «Веселый капустник» и «Осень в гостях у ребят», в которых приняли активное участие дети средней, старшей и подготовительной групп.!
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. . На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам(воспитатель- Семенова Е.В.) В веселом капустнике принимали участие две команды:»Молодцы»-дети ,но пытались запутать, обхитрить –команда «Хитрецов» ( воспитатель-Макарова С.А.,воспитатель=Денега А.С., младший воспитателя-Иванова Л.Н., делопроизводитель- Таначева И.С.).Но команда «Молодцов» во всех соревнованиях добросовестно вышла победителями.!
В среднюю группу приходили Осень (младший воспитатель=Иванова Л.Н.) и Антошка (воспитатель-Макарова С.А.) Дети рассказывали стихи, пели песни об осени, танцевали с зонтиками. А запоминающимся эпизодом на празднике было угощение печеной картошкой,а также корзина с яблоками.!
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. А для нас, воспитателей, это самое главное. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.!