Проект «Моя семья»

В нашей группе завершилась работа над проектом «Моя семья», целью которого было формирование представлений у детей о семье, семейных традициях, воспитание чувства привязанности и любви к своим родителям, близким родственникам. Реализация проекта проходила через ежедневное проведение бесед, организацию сюжетно-ролевых игр, подвижных игр, составление рассказов, чтение художественной литературы, драматизации сказок. Наше знакомство с семьёй так же проходило через стихи, потешки, пальчиковые игры, загадки, динамические паузы, художественно-продуктивную деятельность. Активными участниками проекта были родители и близкие родственники воспитанников: создали экспонаты для выставки «Древо семьи» в приёмной группы, участвовали в совместной продуктивной деятельности с детьми «Рецепты бабушки Марины», в постановке сказки «Колобок». Достигнутые результаты позволяют сделать выводы о том, что в результате мероприятий, которые были проведены в ходе проекта, мы получили положительный результат. У детей повысились знания в области духовно-нравственного воспитания, в вопросах, касающихся своей семьи, родители стали активнее участвовать в мероприятиях группы.

Категория: Группа «Колокольчик» |
«  Декабрь 2019  »