«Семья – это счастье, любовь и удача»

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Олег Бундур

С 1 по 5 февраля 2021 года в городе Боготоле прошли оперативно-профилактические мероприятия с целью активизации работы по предупреждению правонарушений в отношении детей «Семья».
Наш детский сад не остался в стороне. В течении недели в группе «Землничка» -воспитатель Семенова Е.В. прошли мероприятия посвященные семейным традициям и ценностям «Что значит семья?!».Дети просмотрели видео-уроки , мультфильмы по теме. Были проведены беседы «7 –Я , что это значит», «Дети имеют право...», а также игры главными героями которых стали «мама», «папа» и конечно «дети».
Оформлены фото альбомы и выставка. Дети подготовительной группы нарисовали красочный плакат в котором отразили свое представление о семье.
Родителям были розданы разработанные Молодежным центром города Боготола буклеты по правовой грамотности «Пойми себя и своего ребенка».
Основные задачи мероприятий - формирование семейных ценностей, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей; повышение престижа ответственного родительства, основанного на доверительных отношениях с детьми, диалогового воспитания как альтернативы воспитанию с применением агрессии, насилия и жестокости по отношению к детям.

Категория: Группа «Земляничка» |
«  Февраль 2021  »