Театру посвящается

2019 год, объявленный годом театра, стал одним из направлений работы с воспитанниками детского сада № 12. В период последней недели марта месяца ребята были не только активными зрителями театральных постановок: просмотр спектакля городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича, посещение городской детской библиотеки, но и сами стали настоящими актерами открытого городского фестиваля театрального искусства «Другое измерение», представив на суд детям и взрослым музыкальную сказку «Ленивый мышонок». 15 воспитанников, возрастом от 4 до 7 лет, показали свой настоящий талант в исполнении песенок, танцев, импровизации. Просто уникально исполнялись «соло» героями: лошадкой, поросенком. Тепло, трогательно отыграли свою партию «курица с цыплятами» и «лягушка с лягушатами». Ну, а «кошка» своими мягкими плавными движениями, тоненьким голоском, хитрым взглядом, душевным исполнением просто запала в сердце каждого присутствующего на представлении, ровно как и «ленивый мышонок». Эти юные артисты не просто прочитывали слова, они показывали пластику, жестикуляцию, тонкость в исполнении роли. А еще свои чувства и эмоциональность. Зрители были в восторге. А учат их широкому мастерству специалисты – музыкальные руководители Обухова Людмила Ивановна и Каратаева Оксана Михайловна, а также воспитатели.

«  Апрель 2019  »