В поисках дерева знаний

2 сентября 2019 года у нас в саду прошла квест – игра « В поисках дерева знаний» для подготовительной группы на свежем воздухе. Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности. Квест-игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. В процессе игры воспитанники совместно с педагогами( Семеновой Е.В ,Лукьянец А.С. ,Истоминой О.Н., медсестрой Шалыгиной Л.В.) последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы помочь Колобку отыскать волшебное дерево знаний. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. В конце пути, у дерева знаний, ребята нашли клад — волшебные конфеты, которые помогут отправиться в новый мир знаний.

«  Сентябрь 2019  »