«Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем»

Русский народ выдумал множество игр и забав для взрослых и детей. Со временем эти игры, как другие виды народного творчества, забываются. Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни. Испокон веков в них ярко отражался образ людей, их быт, труд, национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движений, проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к побед. Многие из этих игр незаслуженно забыты.
Детям из группы « Колокольчик» предложили поиграть именно в эти игры. В гости к ребятам пришел Скоморох-Тимошка (воспитатель- Гридаева М.В.),позабавить детей играми и шутками. Ребята дружно поиграли в такие игры как «Гори-гори ясно», « Мышеловка» , «Хвостики», «Мед и сахар»,эстафету «Бег в мешках» и другие . Каждый из присутствующих детей проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Дети остались очень довольны. В конце развлечения Тимошка угостил ребят сладостями.

Категория: Группа «Колокольчик» |
«  Февраль 2021  »