«Весенняя неделя добра»

Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!

С 19 по 23 апреля в нашем детском саду прошла акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой воспитанники сделали огромное количество замечательных дел и светлых поступков. Каждый день был чему – то посвящен.
19 апреля прошло открытие «Весенней недели добра», на которой воспитанники вместе с воспитателями составили дорожную карту Весенней недели добра.
20 апреля прошла акция «Помоги животным живого уголка». Родители совместно с детьми принесли разнообразный корм для животных живого уголка, а воспитанники подготовительной группы отнесли его в живой уголок на базе школы №4. Ребята с удовольствием покормили обитателей живого уголка и оставили запас провизии на ближайшее будущее.

21апреля было посвящено дню экологической акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки». Все собранные крышки были переданы в «Молодежный центр» г. Боготола.

22 апреля была проведена акция «Батарейки сдавайтесь». Совместно с родителями дети принесли в детский сад использованные батарейки, которых получилось немало! Их мы также передали «Молодежному центру» г. Боготола для дальнейшей правильной утилизации.

23 апреля с целью формирования экологической культуры подрастающего поколения, была проведена акция «Птичье новоселье». Воспитанники, совместно с папами и дедушками соорудили прекрасные скворечники для пернатых!

На исходе акции "Весенняя неделя добра" воспитанники подвели итоги. Много было сделано добрых дел, сказано много добрых слов друг другу, окружающим. Дети увлечённо рассказывали о своих совершённых поступках.
По итогам «Весенней недели добра» на нашем дереве «Добрых дел», распустились еще листочки.

«  Апрель 2021  »