«Всемирный день прав ребенка»

Дети – цветы жизни! Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребенка их жизнь кардинально изменилась, причем в лучшую сторону. И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
В рамках празднования Всемирного дня прав ребенка в группе «Теремок» прошло тематическое мероприятие, целью которого было знакомство воспитанников с традициями праздника, расширение правового кругозора, формирование представлений о правах ребенка. Воспитанники получили письмо от мальчика Васи, в котором были иллюстрации к очень полезной книге – «Конвенции о правах ребенка». Рассматривая картинки, дети вспомнили и закрепили основные свои права: на имя, семью, жилье, медицинскую помощь, игры и отдых. К каждой страничке Вася приложил задания. Ребята с удовольствием называли свои фамилии, имена и отчества, строили из кубиков дома, выбирали что полезно, а что вредно для здоровья, отгадывали загадки о семье и соревновались в спортивных эстафетах. Поговорив о правах, в игровой форме, вспомнили и об обязанностях каждого ребенка: любить родителей, помогать им, уважать старших и сверстников.

Категория: Группа «Теремок» |
«  Ноябрь 2020  »